Акробаты из Твери и Торжка стали чемпионами области

Главные региональные соревнования по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе прошли 21 – 22 января в Торжке.

Чемпионат собрал в зале местной СДЮСШОР «Юность» около 50 спортсменов. Конкуренцию хозяевам составили акробаты Твери, Вышнего Волочка и Торопца.

В личных и командных состязаниях разыгрывалось шесть комплектов медалей. Четыре награды высшей пробы увезли домой воспитанники отделения акробатики тверской КСШОР № 2. Александр Осминин завоевал золото в прыжках на акробатической дорожке. Чемпионами на двойном минитрампе стали Иван Семенов и Светлана Скороход (на снимке). Юноши из Твери выиграли еще и командное первенство.

Дважды на высшую ступень подиума поднялись представители Торжка. Ирина Воробьева одержала победу в прыжках на акробатической дорожке. Хозяйки соревнований выиграли и командные соревнования.

– По итогам этих стартов сформирована сборная области, которой 7 – 8 февраля предстоит выступить в Старом Осколе Белгородской области на чемпионате ЦФО. В состав команды войдут все призеры, а также ребята из ближайшего резерва, – сообщил президент Федерации спортивной акробатики Тверской области Владимир Кузнецов.

Всех победителей и призеров регионального чемпионата представляет портал Tverigrad.ru: