Анастасия Сергеева и Илья Первухин – призеры Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

Старт национальных соревнований гребцов в Краснодаре принес Верхневолжью три медали.

Мастер спорта международного класса Анастасия Сергеева в гонке байдарок-одиночек на дистанции 500 метров заняла второе место, а на 200 метрах – третье.

Заслуженный мастер спорта России Илья Первухин в каноэ-одиночке на 1000 метров финишировал с третьим результатом дня. При этом призеров на пьедестале почета разделили сотые доли секунды.

Победителем Кубка стал Виктор Мелантьев из Краснодарского края, который финишировал за 4 минуты 2.40 секунды. Вторым – Илья Штокалов из Московской области – 4 минуты 2.65 секунды. Первухин остановил секундомер на отметке 4.02.93.

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ завершится в Краснодаре 30 апреля.