Артур Шаймуратов из команды «Катюша» - абсолютный победитель велогонки Капитонова

Таковы общие итоги четырех этапов групповой гонки по маршруту Тверь – Старица – Тверь – Ржев – Тверь, которая финишировала 11 августа.

22-летний Артур Шаймуратов проявил себя на тверском шоссе одним из самых стабильных гонщиков. На последнем этапе в столице Верхневолжья он показал третий результат среди мужчин, пропустив вперед только одноклубников из «Катюши» Виктора Шмалько и Александра Межечева. С учетом этой бронзы набранных очков Артуру вполне хватило, чтобы занять первое место в абсолютном зачете.

Среди юниоров лучшее время в 153-километровой гонке Ржев – Тверь показал Станислав Катасов из подмосковного Щелково, серебряным призером стал Леонид Крайнов из Самарской области, бронзовым – Андрей Луконин из московского «Динамо»-1.

12 августа 37-е Всероссийские соревнования по велоспорту памяти олимпийского чемпиона Виктора Капитонова завершатся в Твери чемпионатом России по критериуму. Церемония закрытия и награждения победителей и призеров пройдет на площадки у обелиска Победы в 15.00.