Тверские гребцы завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях в Краснодаре

По три раза пьедестал почета покорили Яна Васильева и Иван Новожилов.

В Краснодаре завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. По итогам этих стартов спортсмены отбирались в национальную сборную для централизованной подготовки к международным соревнованиям.

Одними из главных героев первых в сезоне 2024 юниорских состязания стали гребцы из Тверской области Яна Васильева и Иван Новожилов, которые завоевали по три медали.

Яна Васильева (на снимке в центре) одержала победы в байдарке-одиночке на дистанциях 500 и 200 метров, в заезде на 1000 метров финишировала второй.

Иван Новожилов стал первым в гонках байдарок-одиночек на 1000 и 500 метров, в спринте поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Еще одной медалью копилку тверской сборной пополнил Денис Краснов, который стал бронзовыми призером в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров, сообщает Tverisport.ru.