Боксеры из Удомли стали рекордсменами в Бологое

10 – 11 марта в Бологое прошел 4-й межрегиональный турнир по боксу памяти Анатолия Лебедева.

Традиционные соревнования принимал ФОК «Кристалл», где и базируется отделение бокса муниципальной ДЮСШ. Здесь был установлен ринг на помосте и места для зрителей.

Турнир собрал 82 участника в возрасте от 8 до 16 лет. Конкуренцию хозяевам составили спортсмены из Твери, Удомли, Бежецка, Боровичей (Новгородская область) и подмосковных Клина, Лотошино, Волоколамска. На церемонии открытия выступили глава Бологовского района Александр Козлов и депутат Законодательного собрания Тверской области Павел Яковлев.

БОКС-1

По итогам двух дней определились обладатели 24 наград в четырех возрастных группах и разных весовых категориях. Воспитанники местной секции бокса в родных стенах смогли завоевать три золотые медали. На высшую ступень подиума поднялись Илья Кривенков, Егор Данилов и Артем Семенов. Рекордсменами по количеству выигранного золота стали боксеры из Удомли, которые увезли домой семь наград высшей пробы.

Добавим, что один из местных ветеранов бокса Владимир Гаврилович Сизиков, призер Спартакиады народов СССР, учредил на этом турнире свой приз. Красивый кубок был вручен бологовскому боксеру Артем Львову, который выступал среди юношей до 14 лет и стал серебряным призером в весе до 43 кг.