Девушка из Тверской области побила четырех соперниц и завоевала золото России

16-летняя Виктория Застрялина поднялась на высшую ступень пьедестала почета первенства страны по боксу в весовой категории до 52 кг.

21 марта в Анапе завершилось первенство России по боксу среди девушек 15 – 16 лет. В течение пяти дней лидерство на ринге спорткомплекса ЛОК «Витязь» в 13 весовых категориях оспаривали победительницы и призеры первенств федеральных округов.

Как сообщает портал Tverisport.ru, в весе до 52 кг не оказалось равных 16-летней Виктории Застрялиной из Осташкова. Воспитанница клуба бокса «АВЕРС» поочередно одолела четырех соперниц и завоевала золотую медаль. В финальном поединке Вика единогласным решением судей одержала победу по очкам над хозяйкой ринга Верой Юрченко из Краснодарского края.

– Виктория Застрялина вписала свое имя в историю тверского спорта. Она стала первой нашей спортсменкой, которой удалось завоевать золото России по женскому боксу. До этого тверские девушки становились серебряными и бронзовыми призерами национальных первенств,

–  отметил старший тренер тверской сборной по женскому боксу Сергей Никишин.

Добавим, завоевав золото России, Виктория Застрялина вошла в состав национальной сборной и теперь будет готовиться к выступлению на международных соревнованиях.