К уголовному делу в отношении Александра Артименко подключились военная прокуратура Тверского гарнизона и Управление ФСБ РФ по Тверской области
Как уже сообщал Tverigrad.ru, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам прокуратуры Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Калининского района Тверской области А. Артименко.
Прокуратурой Калининского района, военной прокуратурой Тверского гарнизона, Управлением ФСБ РФ по Тверской области по обращению военного лесничего Тверской области проведена совместная проверка по факту предоставления земельного участка.
Установлено, что в октябре 2011 года согласно постановлению главы администрации муниципального образования Калининский район по результатам аукциона по договору купли-продажи, подписанному заместителем главы администрации Александром Артименко, главе крестьянского фермерского хозяйства был предоставлен в собственность земельный участок площадью 670 тысяч кв. м, расположенный в деревне Спичево Калининского района.
Этот земельный участок до настоящего времени является резервной территорией, находящейся в собственности Министерства обороны РФ. На нем находятся бетонные сооружения, два здания и окопы в виде засыпанных траншей. На основании Распоряжения Министерства имущественных отношений РФ «О закреплении имущества за Тверской квартирно-эксплутационной частью Минобороны России» указанные сооружения являются действующим автодромом, эксплуатируемым в соответствии с его назначением. Правом на распоряжение землями, отнесенными к ведению Министерства обороны РФ, администрация Калининского района не обладает.
По материалам совместной проверки, проведенной прокуратурой Калининского района, военной прокуратурой Тверского гарнизона, Управлением ФСБ РФ по Тверской области, следственным управлением Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации муниципального образования Калининский район Александра Артименко по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает прокуратура Тверской области.
Связанные статьи:
КОММЕНТАРИИ 3 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






ну-с! и сколько ему в результате светит?
Цитата-окопы в виде засыпанных траншей- ну это вообще круто.
Эх Сашка, погорел ты на какой-то ерунде! 🙁