«КАМиТ-Университет» финишировал на четвертом месте в национальном первенстве высшей лиги

В матче за бронзу тверская команда уступила «Динамо-МГТУ» из Майкопа со счетом 73:78.

Подопечные Алексея Лобанова достаточно уверенно начали игру за третье место. Первую четверть «КАМиТ» выиграл – 20:17. Однако во втором периоде динамовцы перехватили инициативу и смогли сократить разрыв до минимума, взяв верх в этом игровом отрезке со счетом 14:12. После большого перерыва команда из Майкопа и вовсе совершила рывок и смогла выйти вперед. Третья четверть завершилась в пользу «Динамо-МГТУ» – 21:14. Как и накануне в матче за выход в финал с воронежским клубом, подопечные Алексея Лобанова в заключительной четверти приложили отчаянные усилия, чтобы спасти встречу. Но все, что позволили соперники «КАМиТу», это сократить разрыв в счете до пяти очков.

Эти пять очков и стоили тверскому клубу первых в истории медалей высшей лиги. Как и в позапрошлом сезоне, «КАМиТ-Университет» остановился в шаге от национального пьедестала почета – на четвертом месте в итоговой турнирной таблице.

Обладателем золота России и путевки в суперлигу стали «Родники» из Ижевска, которые в матче за первое место обыграли хозяев площадки – воронежский клуб «Согдиана-СКИФ» – 71:63.