Команда тверской СДЮСШОР имени Серединой выиграла первенство ЦФО по гребле на байдарках и каноэ

Межрегиональные старты среди воспитанников спортивных школ и клубов завершились в Воронеже.

В программе соревнований были гонки одиночек и двоек на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в двух возрастных группах: 13-14 лет и 15-16 лет. Также проводились эстафеты в одиночках 4 х 200 метров. По результатам всех заездов и подводились итоги общекомандного зачета.

Воспитанники СДЮСШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонина Серединой завоевали 16 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых медалей и набрали рекордную сумму зачетных баллов. Тверская команда заняла первое место с отрывом от ближайших преследователей в 200 очков. Что называется, победа за явным преимуществом.

Наибольший вклад в общекомандный успех внесли победители соревнований в индивидуальных и эстафетных гонках. Это каноисты – Иван Дмитриев, Антон Петкун, Максим Дернов, Евгений Лаврищев, Роман Виноградов, Марюс Скурупкас, Данила Смоляков и байдарочники – Алексей Щеколдин, Виктор Шиханов, Дмитрий Синельник, Мстислав Князев, Мария Гончарова, Ксения Монахова, Александра Усанова, Наталья Харитонова, Андрей Дергачев, Василиса Плиткина и Марина Мостовенко.