Леонид Тильш и Игорь Калашников выступят на Первенстве Европы в Португалии

По три серебряные и бронзовые медали завоевала тверские спортсмены на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи.
В соперничестве лучших гребцов страны до 24 лет на олимпийском канале в Крылатском на вторую ступень подиума поднялся тверичанин Леонид Тильш. Воспитанник заслуженного тренера России Геннадия Шишигина добился призового успеха в заезде каноэ-одиночек на 500 метров.

Два других вице-чемпиона России от Верхневолжья догребли до пьедестала почета в составе сборных экипажей. Тверичанка Галина Бахарева заняла второе место в паре с Кристиной Петровой из Подмосковья в гонке байдарок-двоек на 1000 метров. Волочанин Игорь Калашников из Вышнего Волочка вместе с Михаилом Тамоновым из Ростовской области “посеребрил” весла в заезде байдарок-двоек на 200 метров.

Бронзой копилку наград сборной Верхневолжья пополнили тверичане Дмитрий Суровцев, Юлия Горчеева и Эльвира Пендиклйнен. Дмитрий финишировал третьим в гонке каноэ-двоек на 200 метров – результат, который он разделил с напарником Максимом Малых из Нижегородской области. Девушки поднялись на подиум по результатам заезда каноэ-двоек на 500 метров.

По итогам соревнований Леонид Тильш и Игорь Калашников включены в национальную сборную для выступления на молодежном первенстве Европы, которое пройдет 12-15 июля в Монте-Море (Португалия).