На улице Артюхиной в Твери открылся новый сквер

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Это проект-победитель голосования.

В Твери, в микрорайоне Юность открылся новый сквер на улице Артюхиной. Информацию сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, что это территория-победитель рейтингового голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В 2025 году за её благоустройство проголосовали более 8600 местных жителей.

В новом сквере для жителей и гостей Юности организовали праздничную программу. Всего мероприятие собрало около двух сотен тверичан. Поприветствовать граждан пришли заместитель главы администрации Твери Максим Чубуков, а также депутаты Тверской городской Думы.

«Это очередное большое достижение жителей Юности, – отметил заместитель председателя Тверской городской Думы Сергей Козлов. – Мы все прекрасно помним, что здесь была заброшенная территория, кусты и заросли, а сейчас это очень комфортная зона отдыха, куда приятно прийти семьёй, с детьми. И всё это благодаря активности наших жителей».

Строительство и благоустройство нового сквера на Артюхиной началось в феврале этого года. Это был второй этап работ.

Заросшую кустарником территория расчистили, провели вертикальную планировку, установили бортовой камень, обустроили щебёночное основание тротуаров, проложили кабели. В сквере установили опоры наружного освещения и малые архитектурные формы, выложили брусчаткой дорожки, обустроили детские и спортивные площадки, уложили газон и высадили живую изгородь из кустов кизильника.

«Наша Юность преображается на глазах, становится благоустроенной и красивой, – подчеркнула депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк. – Жители здесь очень хорошо понимают, что вместе мы можем многое, будем и дальше планировать и участвовать в народной программе».

Это уже четвёртый объект благоустройства в микрорайоне Юность, который победил в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что в 2018 году был благоустроен сквер около домов №№9 и 16 на улице Артюхиной. также жители голосовали за приведение в порядок заброшенных территорий на улице Хромова и Молодёжном бульваре. Там тоже появились скверы.

В этом году лидером по количеству голосов по проекту «Формирование комфортной городской среды» стала также территория в Заволжском районе города. 5779 тверичан проголосовали за благоустройство зоны отдыха вдоль Волги от Старого Волжского моста до улицы Благоева, где расположен городской пляж. Работы здесь начнутся в 2027 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
0
Фото: пресс-служба администрации Твери.
Telegramm Администрация Твери Благоустройство

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .