В Твери закончили ремонт пешеходной зоны на Петербургском шоссе

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Началась приёмка.

В Твери закончили ремонт пешеходной зоны на Петербургском шоссе в Заволжском районе. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Работы шли на участке протяжённостью 250 метров – от площади Конституции до горбольницы №7. С этого объекта началась приёмка ремонта, который выполнили по региональному закону «О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания Российской Федерации “Город воинской славы”».

В состав проверяющей межведомственной комиссии входят сотрудники администрации Твери, дирекции тверского Дорфонда и других контролирующих организаций. Вместе с ними принимают результаты труда подрядчиков депутаты Тверской городской Думы, представители общественности и местные жители.

«Пешеходная дорожка (на Петербургском шоссе. – Ред.) выполнена из брусчатки – покрытия, устойчивого к износу. Основной акцент сделан на безопасности людей: вдоль тротуара установлены антипарковочные столбики, которые должны защитить пешеходное пространство от автомобилей», – рассказал начальник отдела ремонта и капитального строительства департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Сергей Фомин.

«Тротуар выполнен в соответствии с нормативами, в том числе относящихся к доступной среде, – отметил заместитель председателя Тверской городской Думы Сергей Козлов. – Брусчатка обеспечивает устойчивость и долговечность покрытия, главное, что теперь здесь созданы комфортные и безопасные условия для передвижения пешеходов».

Также значительно раньше срока закончили приводить в порядок тротуары на улицах Красные Горки и Цветочная. В ближайшее время на эти объекты также приедут принимающие комиссии. В конце прошлой недели ход дорожных работ проинспектировал глава Твери Алексей Огоньков. В этом году в планах – отремонтировать более 30 объектов улично-дорожной сети. В этом перечне – подъездные пути к школам, ремонт дорожного покрытия на территориях самих учебных заведений. Выполнить основной объём работ планируют до начала осени.

Читайте также: В Твери в рамках ППМИ ремонтируют двор на Спортивном переулке.

В Тверской области расширили программу дорожных работ на 2026 год. В перечень включили 43 дополнительных объекта. Напомним, в Твери также идёт ремонт школ и детских садов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Фото: пресс-служба администрации Твери.
Telegramm Администрация Твери Благоустройство Дороги

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .