Обзор блогосферы за 28-29 ноября
В московских детсадах скоро появятся куклы-инвалиды. Такое намерение столичные власти огласили после того, как заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова побывала в США и увидела, как у американских детей воспитывают уважение к инвалидам. Эта новость широко обсуждалась вчера в блогах, и основной смысл комментариев был понятен: намерение-то правильное, вот метод — вряд ли. Некоторые интернетчики напоминали также тот факт, что любая автоматически становится инвалидом после двух-трех дней пользования иными детьми. А особо циничные предрекали скорое появление ещё и кукол в гробу, — “для воспитания уважения к покойным”. В общем, нет слов.
Возбуждено дело против пенсионерки, разжигавшей на скамеечке у подьезда межнациональную вражду. Установлено, что 64-летняя жительница города Ставрополя, «находясь на территории двора многоквартирного дома в присутствии посторонних лиц, выражала неприязнь к образу жизни, культуре, традициям лиц некоторой национальности. Свои высказывания она мотивировала принадлежностью территории определенному народу и необходимостью переселения лиц другой национальности». Это была цитата. Теперь возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Блоггеры комментируют кратко и ёмко: “Что там говорили про советские анекдоты на кухне, а? — А теперь вот — с лавочки, и на нары.” — Это тоже была цитата.
Под Новосибирском семеро молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет, — пять парней и две девушки, — загрузились в машину, и поехали ночью кататься. Это — первое, что заинтересовало блоггеров, — ибо втиснулись все семеро не куда-нибудь, а в обыкновенные “Жигули”. Второе, — то, что они ещё умудрились при этом заниматься сексом, прямо в машине, на ходу. Тут уже просто вспоминаются соответствующие анекдоты. Ну, а третье, — печальное, хоть и ожидаемое: в результате машина разбита, трое погибли, четверо с тяжелейшими травмами доставлены в больницу. Выводы каждый может делать сам. Но вообще — заниматься сексом всемером, в “Жигулях”, — это, как видим, не только оригинальное, но и весьма опасное занятие.
Аудиоверсию программы «Блогосфера» вы можете услышать на волнах «ПИЛОТ-Радио»






КОММЕНТАРИИ 0 Войти