Тверская «Волга» провела заключительный контрольный матч на южном сборе

28 марта тверские футболисты на искусственном поле стадиона в Туапсе сыграли с московским «Торпедо».

Вторая товарищеская игра с черно-белыми, занимающими по итогам осенней части первенства ПФЛ 4-е место в группе «Центр», прошла при облачной и ветреной погоде с температурой воздуха не выше +10.

По словам генерального директора тверского клуба Геннадия Шабана, «Волга» начала матч составом, который можно назвать основным. Голкипер – Рудольф Чесалов, защитники – Сергей Щигорев, Матвей Матвеев, Евгений Пышкин и Игорь Бырлов, полузащитники – Сергей Коровушкин, Максим Киселев, Роман Урхов, Муса Ибрагимов и Антон Соловьев, нападающий – Михаил Пенчук.

В первом тайме на поле шла равная позиционная игра. Но москвичи действовали активнее и провели две довольно опасные атаки на ворота «Волги». К счастью для Рудольфа Чесалова, завершающие удары у торпедовцев оказались неточными.

После перерыва тренерский штаб волжан произвел лишь три замены. В начале второго тайма вместо Михаила Пенчука позицию в атаке занял Андрей Овечкин. Позднее Сергея Коровушкина и Антона Соловьева сменили на поле соответственно Леонид Крупский и Илья Виноградов.

Волжане заиграли чуть активнее и быстрее и организовали два рейда в штрафную зону «Торпедо». Но эти атаки так и не увенчались ударами в створ. Москвичи гораздо эффективнее распорядились своими голевыми моментами. На 60-й минуте в ворота Чесалова влетел первый мяч. Еще через 12 минут – второй.

– Обидно. Привезли себе сами голы. Все наши старания свели на нет детские ошибки в обороне, – посетовал по этому поводу главный тренер «Волги» Владимир Антипов.

Со счетом 0:2 для тверской «Волги» и завершилась заключительная контрольная игра на южном сборе. Напомним, всего волжане провели в Краснодарском крае пять товарищеских матчей, одержав только одну победу над «Спартаком» из Геленджика (2:1).

Предстоящие три дня волжане продолжат тренировки на базе комплекса “Молния Ямал” в поселке Небуг Краснодарского края. 31 марта около трех часов пополудни команда отправится в Тверь.