Тверские гонщики стали призерами чемпионата России

На российской трассе в Тольятти успешно выступили Тамир Каплун, Максим Куликов и Александр Колесниченко.

В минувшее воскресенье, 2 июня, Тольятти принимал четвертый этап чемпионата и первенства России, а также всероссийские соревнования по автокроссу. На старт местного автодрома КВЦ вышли 75 пилотов разного возраста из 35 регионов.

Представители Твери на тольяттинской трассе завоевали три медали – одно золото и две бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета с максимальным набором очков (50 из 50) поднялся Тамир Каплун. Он выиграл две финальные гонки в рамках первенства РАФ в классе «Д2-Юниор» («Ока») и одержал уверенную победу в итоговом зачете.

В чемпионате России до третьего места в классе «Д2-Н» домчался Максим Куликов, уступив лидерство лишь пилотам из Омска и Ставропольского края. Бронзовым призером в классе «Супер 1600» стал гонщик команды СК ТвГТУ RACING Александр Колесниченко.

– Александр принес в нашу копилку 71 очко и помог удержаться на втором месте в командном зачете чемпионата России в классе «Супер 1600»,

– рассказал руководитель СК ТвГТУ RACING Виктор Баринов.

Добавим, следующий, пятый, этап чемпионата России по автокроссу пройдет 15 – 16 июня в Тюмени.