Тверские гребцы вернулись из Венгрии с золотом и серебром мировой пробы

На международный пьедестал почета поднялись Сергей Стрельцов, Олег Фролов и Алексей Ефанов.

В венгерском Сегеде завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из разных стран в возрасте 35 лет и старше. Комплекты наград разыгрывались в одиночках, двойках и четверках в восьми возрастных группах на дистанциях 200 и 1000 метров у мужчин и 200 и 500 метров у женщин.

Тверь на ЧМ-2019 представляли три спортсмена, и все вернулись домой с медалями международной пробы.

Сергей Стрельцов и Олег Фролов (на верхнем снимке) трижды покорили призовой подиум. В составе российской экипажа байдарки-четверки в группе мужчин 50 – 55 лет они завоевали золото на дистанции 200 метров. В байдарке-двойке стали двукратными серебряными призерами в гонках на 200 и 1000 метров.

Алексей Ефанов выступал в возрастной группе 45 – 49 лет. Наибольшего успеха он добился вместе с партнером из Литвы в байдарке-двойке, где занял второе место на дистанции 1000 метров.

– Это был по составу участников, пожалуй, самый сильный чемпионат мира среди ветеранов, в которых я гонялся. Особенно удивили хозяева соревнований – гребцы Венгрии, которые продемонстрировали феноменальную готовность и конкурировали за лидерство практически во всех видах программы состязаний. При такой сильной конкуренции повышается цена каждой медали. Поэтому мы, конечно, довольны своими результатами, довольные тем, что удалось вернуться домой с наградами и отстоять честь России и Твери,

– поделился впечатлениями Сергей Стрельцов.