Тверские гребцы завоевали 33 медали на первенстве России

В их числе – 14 золотых, 10 серебряных и девять бронзовых наград.

14 мая в Краснодаре завершилось первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет. В течение шести дней сильнейшие гребцы из 30 субъектов РФ оспаривали лидерство в гонках одиночек, двоек и четверок на дистанциях 200, 500, 1000 метров и в одиночках на дистанции 5000 метров. Соревнования являлись отборочными в состав национальной сборной для подготовки к международным стартам.

По итогам всех гонок первенства России 2024 тверские юниоры собрали коллекцию из 33 медалей национальной пробы, в их числе 14 золотых, 10 серебряных и девять бронзовых.

Трехкратными победителями первенства страны стали байдарочники Иван Новожилов (до 19 лет) из Вышнего Волочка и Юлия Бабашинская (до 24 лет) (на снимке) из Твери. Волочанин Денис Краснов (до 19 лет) оформил в байдарке золотой дубль.

На высшую ступень среди юниоров до 19 лет в составе экипажа каноэ-четверки поднялись Егор Никитин, Иван Алексеев, Матвей Нагайцев и Иван Шаронов.

Среди молодежи до 24 лет по одному золоту завоевали байдарочница Эльвира Савенок, экипаж каноэ-двойки Анастасия Важинская и Дарья Зайцева и каноисты Думитру Ротару и Савелий Сидоров, сообщает Tverisport.ru.