Тверские гребцы завоевали треть всех медалей сборной России на первенстве Европы

При этом лишь тверичанке Анастасии Важинской удалось покорить высшую ступень континентального пьедестала почета.

Как сообщает портал Tverisport.ru, в Ауронзо (Италия) завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи. 47 спортсменов в составе сборной России спорили за 36 комплектов наград в двух возрастных группах. Среди них и гребцы из Тверской области.

По итогам всех гонок сборной России удалось завоевать одиннадцать медалей – одну золотую, пять серебряных и пять бронзовых. Четыре награды в национальную копилку принесли тверские каноисты.

Анастасия Важинская одержала победу в каноэ-одиночке на 200 метров среди юниорок. Михаил Егоров в составе юниорского экипажа каноэ-четверки стали вторым на дистанции 500 метров. Алия Алмакаева и Дарья Харченко добились серебряного результата на этой же дистанции в каноэ-двойке среди молодежи. Никита Некрасов стал третьим в гонке каноэ-одиночек на 200 метров среди юниоров.

С успешным выступлением на первенстве Европы земляков поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя

«Благодаря мастерству, упорству и силе характера вы на международном уровне подтвердили высокий класс подготовки тверских спортсменов, продолжили традиции тверской школы гребли на байдарках и каноэ», – отметил глава региона.

В четверг, 5 июля, медалисты первенства Европы-2018 встретились с юными воспитанниками тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой.

Подробности читайте на портале Tverisport.ru.