Тверские прыгуны на первенстве России завоевали полный комплект наград и путевок в Токио

В декабре на первенстве мира Тверскую область будут представлять Владимир Оганесян, Светлана Скороход и Кондрат Нечаев.

Окончательный состав обладателей путевок в столицу Японии определяется на этой неделе в Старом Осколе Белгородской области. С 16 по 20 октября в местном Дворце спорта «Аркада» проходит первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе среди спортсменов от 9 до 16 лет.

В конкуренции с сильнейшими сверстниками из 35 регионов очередного успеха национального уровня добились представители тверской КСШОР № 2. Воспитанники тренера Виталия Лилина по итогам состязаний собрали полный комплект наград – золото, серебро и бронзу.

На высшую ступень российского пьедестала почета поднялся Владимир Оганесян – двукратный победитель первенства мира-2017. Он показал лучший результат в прыжках на двойном минитрампе среди юношей 13 – 14 лет.

Светлана Скороход завоевала серебро в прыжках на акробатической дорожке среди девушек 13 – 14 лет. Кондрат Нечаев занял третье место в прыжках на АКД среди юношей 11 – 12 лет.

Все трое тверских спортсменов выполнили отборочный норматив и вместе с медалями национальной пробы завоевали право выступить в декабре на первенстве мира в Токио (Япония), сообщает портал Tverisport.ru.