Тверские трофисты завоевали золото межрегионального этапа Кубка РАФ

18 июня на территории Лихославльского района прошел традиционный трофи-рейд «Тверская земля».

В рамках соревнований, организованных тверским джип-клубом «Лебедушка» при поддержке Российской автомобильной федерации (РАФ) и областного комитета по физической культуре и спорту, определялись победители и призеры двух престижных турниров. Экипажи, заявленные в категориях ТР 1, ТР 2 и ТР 3, спорили за награды 2-го этапа Кубка РАФ Центрального региона по трофи-рейдам – отборочного этапа чемпионата России. А райдеры в остальных категориях разыграли между собой медали и кубки 2-го этапа чемпионата Тверской области по трофи-рейдам.

На старт у Вескинского сельского поселения вышли более 40 экипажей из разных городов Центральной России. Верхневолжье представляли трофисты из Твери, Ржева, Осташкова и Кимр. В программе было свободное GPS-ориентирование на местности. Участникам пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы преодолеть трассу со спецучастками, проложенную через болота, ручьи, леса и овраги.

По итогам состязаний сразу два тверских экипажа поднялись на высшую ступень пьедестала почета в Кубке РАФ Центрального региона. В категории ТР 2 победу одержали Вячеслав Григорьев и Сергей Иванов. В ТР 3 лучшими стали Николай Успенский и Олег Некрасов.

Всех победителей и призеров трофи-рейда «Тверская земля-2016» представляет портал Tverigrad.ru: