Тверской боксер завоевал путевку на первенство России

Возможность выступить на национальном ринге получил Илья Кузьмин из Осташкова.

5 октября в Туле завершилось первенство РФСО «Локомотив» по боксу среди юношей до 16 лет. На кону были не только награды спортивного общества железнодорожников, но и путевки на первенство России. По итогам поединков боксеры из Тверской области завоевали шесть медалей, в их числе – золото, серебро и четыре бронзы.

Наибольшего успеха добился Илья Кузьмин (на снимке слева) из Осташкова, который занял первое место в весовой категории до 50 кг. Вместе с золотой медалью он и получил путевку на первенство России по боксу.

Серебряным призером стал Егор Алексеев. Бронзой копилку тверских наград пополнили Эдуард Зуев, Владимир Макаров, Илья Алексеев и Глеб Анисимов.