Тверской пилот Роман Мотов – чемпион Кубка Нечерноземья по картингу

Сегодня, 20 сентября, в Ярославле завершились межрегиональные соревнования по картингу на Кубок Нечерноземья-2015.

В нынешнем сезоне победители в разных классах определялись по сумме шести этапов, которые проводились с 9 мая по 20 сентября.

Единственным представителем Твери на этом турнире был семилетний Роман Мотов. Он занимается гонками под руководством отца Александра Мотова. В прошлом году Роман впервые покорил подиум Кубка Нечерноземья в классе «Микро» и в нынешнем сезоне сумел отстоять свой титул.

В классе «Микро» за лидерство вместе с Романом Мотовым спорили еще девять юных пилотов из Ярославской, Костромской, Вологодской и Нижегородской областей. Однако тверской гонщик выступил очень успешно и стабильно – на всех пяти этапах из шести, в которых участвовал, Роман попадал в число призеров и набирал высокие рейтинговые очки.

Финальный этап Кубка Нечерноземья-2015 прошел 20 сентября на трассе СТК «Мотор» в Ярославе. Роман выиграл оба заезда и занял первое место в 6-м этапе. С общей суммой в 108 балла он одержал убедительную победу и в итоговой турнирной таблице.

Серебряным призером итогового зачета стал Арсений Астапов из Костромы с суммой в 78,5 балла. Бронзовым – Савелий Казаков из Череповца (72 балла).