Тверской пилот Роман Мотов – призер Открытого Кубка Нечерноземья по картингу

4-й этап межрегиональных соревнований по картингу прошел в Ярославле 18 – 19 июля.

В гонках на картодроме местного спортивно-технического клуба «Мотор» приняли участие более 50 пилотов разного возраста из Ярославля, Владимира, Твери, Саранска, Коврова, Бора, Череповца и Костромы.

Честь Твери защищал семилетний Роман Мотов, обладатель Кубка Нечерноземья прошлого года. Он выступал в классе «Микро» и в упорной борьбе со своим главным конкурентом за лидерство Михаилом Каштановым из Саранска стал обладателем серебряной медали.

По итогам всех заездов Роман Мотов набрал 22 очка. Победу на этом этапе одержал Михаил Каштанов, в активе которого 24 очка. Тройку призеров замкнул Савелий Казаков из Череповца с 20 очками.