Тверской пилот Сергей Лысов - победитель зимнего чемпионата области по автокроссу

Первый тур регионального первенства на снегу состоялся на полигоне Тверского государственного технического университета.

На старт в двух классах – Д2-Классика и Д-1600 – вышло 14 машин. Медали и призы чемпионата разыгрывались по итогам двух гонок. В каждой – по пять кругов протяженностью 1050 метров.

Конкуренцию хозяевам – пилотам Твери – составил лишь один гость. Москвич Сергей Юдин и завоевал золотую медаль в классе Д2-Классика, в котором соперничество вели в основном отечественные «шестерки» и «семерки». Серебряным призером стал Павел Потемкин. Бронзовым – Виталий Тихонов.

В основном классе чемпионата Д-1600 на ВАЗовских «восьмерках» победу одержал 25-летний пилот тверского спортивного клубы «ТвГТУ-Racing» Сергей Лысов. Вторым финишировал Александр Барбаков. Третьим – Дмитрий Гаврилин.

Заключительный второй тур зимнего чемпионата области по автокроссу пройдет в конце года – в декабре, сообщил президент федерации автоспорта Тверской области Игорь Смирнов.