Улицы Твери превратились в каток
Дорожные службы оказались не готовы к резкой смене погоды.
В Тверскую область пришла зимняя погода. Под утро понедельника, 17 ноября, в областном центре, как и в большинстве районов региона, сформировался снежный покров. И дороги тут же стали настоящим испытанием для водителей.
К утру поверх снега в областном центре отмечались осадки в виде ледяного дождя, что создало достаточно непростую ситуацию на дорогах Твери. Асфальт покрылся ледяной коркой, ехать по такому покрытию было достаточно трудно. Как следствие — на дорогах города образовались километровые пробки.

И если магистральные улицы ещё как-то убирались от выпавшего снега и наледи, хотя даже на проспекте Калинина утром была снежная каша, то менее оживлённые дороги остались без внимания коммунальщиков.
Например, на бульваре Профсоюзов в утренний час пик средняя скорость транспортного потока составляла около 15 километров в час. Двигаться приходилось очень медленно, потому что даже на зимней резине было непросто останавливаться и разгоняться. Впрочем, к полудню ситуация на дорогах нормализовалась.

Впрочем, к обеду с повышением температуры воздуха ледяная корка начала постепенно таять. Далее, по прогнозу синоптиков, несмотря на экстренное предупреждение о новом снегопаде, температура в Твери будет повышаться и ночью она составит около +2°С. А это значит, что основную работу за дорожные службы на этот раз выполнит погода.
«В настоящее время, в связи с изменившимися погодными условиями, в Твери для расчистки и обработки улично-дорожной сети задействовано 14 единиц техники: комбинированные дорожные машины (КДМ), «Чистики» и тракторы. Основное внимание уделяется приведению в порядок магистральных улиц, мостовых сооружений, путепроводов и пешеходных переходов. Очистку тротуаров и остановочных пунктов в ручном режиме осуществляют дворники. Также проводится противогололёдная обработка проезжей части и тротуаров», — рассказали в городской администрации.
Также городские власти напомнили, что вся техника МБУ «Дороги Твери» в круглосуточном режиме находится в постоянной готовности и выводится на улицы города по мере необходимости. Во избежание дорожно-транспортных происшествий во время непогоды горожанам рекомендуется проявлять особую внимательность и осторожность на дорогах и по возможности воздерживаться от поездок по городу на личном автотранспорте. Ранее об этом напоминали и в Госавтоинспекции.
«Уважаемые водители! Госавтоинспекция города Твери призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги в связи с изменением погодных условий. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге и снижать скорость до минимума, чтобы иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Настоятельно советуем водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения — от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье», — напомнили в городском отделе Госавтоинспекции о дорожной безопасности в связи с такими погодными условиями.
КОММЕНТАРИИ 3 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Каждый год одно и то же.🥱😴
Национальная забава, видимо: одни - не переобулись и тупят, другие - изображают ошпаренного ёжика.
Дорожные службы оказались не готовы к резкой смене погоды. А все почему? А потому что интернета у них нет, не могут посмотреть прогноз погоды. (А что, отличная идея для оправдания)
как это не готовы если "вся техника МБУ «Дороги Твери» в круглосуточном режиме находится в постоянной готовности"?))))))))