В Госавтоинспекции выпустили важное обращение для тверских водителей
Зимняя резина становится необходимостью. В ведомстве рекомендуют автомобилистам не тянуть с её заменой.
В Тверскую область пришла холодная погода, и дальше будет только ещё холоднее. Уже грядущей ночью столбики термометров опустятся до -4°С, вероятны осадки в виде снега. В таких условиях не исключена вероятность образования гололедицы.
В связи с наступлением холодов в отделе Госавтоинспекции по городу Твери выпустили для водителей важное обращение.
«В связи с изменением погодных условий, наступлением холодов и заморозков, Госавтоинспекция города Твери советует водителям не затягивать со сменой резины. Готовьтесь к зимнему сезону уже сейчас и начинайте менять летнюю резину на зимнюю», — обратились в ведомстве к автомобилистам.
Как уточнили в Госавтоинспекции, производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течении, как минимум, недели. Своевременная смена резины поможет водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, значительно сократит количество дорожно-транспортных происшествий.
«Кроме того, следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора и состояние технических жидкостей. Своевременная смена летней резины на зимнюю — это не просто рекомендация, а залог вашей безопасности и безопасности всех участников дорожного движения», — заявили в ведомстве.
Также не стоит забывать, что одной сменой резины ограничиваться не стоит. Водителям надо перестроиться на зимний стиль вождения. О том, что это такое, смотрите в видеосюжете, подготовленном в рамках проекта «Тверские дороги безопасности».
О том, сколько стоит сегодня шиномонтаж, читайте в материале Tverigrad.ru.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







«Кроме того, следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов,..."
А в Госавтоинспекции не бывают на улице после заката? Они видели что сейчас со световыми приборами творится? Начиная от отсутствия простейшей регулировки и кончая лютой некондицией которая ни в какие допуски не вписывается. А вся видимая работа Госавтоинспекции по моему мнению, сводится к контролю трезвости по расписанию.