В Твери определились чемпионы области по пляжному волейболу (Фото)

Главные региональные соревнования по бич-волею прошли 2 – 3 июля в Твери на территории городского пляжа.

В первый день на трех песчаных площадках за награды чемпионата области спорили 13 мужских и 17 женских команд.

7=

14=

Конкуренцию пляжникам Твери составили поклонники летающего мяча из Торжка, Кимр, Бежецка, Молокова, Торжокского, Кимрского, Старицкого, Селижаровского, Калининского, Рамешковского и Конаковского районов.

1=

С утра накануне соревнований прошел дождь, потому играть в формате 2х2 было довольно комфортно. Лишь после полудня жаркое солнце дало о себе знать. В перерывах между матчами участники и участницы прятались в тень или под зонтики.

4=

2=

10=

В женском чемпионате победу одержали 17-летние тверичанки Юлия Смирнова и Анна Котова.Воспитанницы муниципальной ДЮСШ «Лидер», хорошо обученные и сыгранные, обыграли всех более возрастных соперниц. И неудивительно, все-таки за плечами Юлии Смирновой имеется уже опыт выступлений за сборную России по пляжному волейболу на международных турнирах, в том числе и на первенстве мира-2014.

5=

У мужчин свой высокий уровень подтвердили одни из главных фаворитов Максим Ходенков и Евгений Денисов, выступающие за Торжокский район. Можно отметить, что поединки проходили в упорной борьбе и нередко приносили неожиданные результаты. Так бывшие профессионалы, экс-игроки ВК «Тверь» на этот раз даже не смогли пробиться в число призеров.

17=

16=

Во второй день настала пора выйти на площадку юношам и девушкам в двух возрастных группах: до 15 и до 18 лет. Первенство области собрало 63 команды из Твери, Кимр и Молокова.

24=

В воскресенье на пляже было даже жарче, чем накануне. Песок разогрелся и обжигал ноги. Поэтому многие участники вышли на площадки в носочках.

25=

На этот раз все золото региональной пробы завоевали представители Твери. Второй раз на высшую ступень пьедестала почета поднялись Юлия Смирнова и Анна Котова, которые стали победительницами первенства по своей возрастной группе.

Среди девушек младшего возраста не оказалось равных тверичанкам Диане Зайцевой и Анастасии Барышевой. В финальном поединке они довольно уверенно взяли верх над землячками Ольгой Будниковой и Екатериной Трачек.

Победители первенстве Тверской области среди юношей и девушек до 15 лет

У юношей до 15 лет первенство области выиграли тверичане Сергей Хоткин и Максим Энгелейков. А вот серебро и бронзу увезли кимрские волейболисты. Среди юношей до 18 лет победителями стали представители Центрального района областной столицы Роман Барсуков и Руслан Торобеков.

По показанным результатам победители и призеры не только получили дипломы и медали областного комитета по физической культуре и спорту, но и получили право на присвоение спортивных и юношеских разрядов.