Волейболисты Твери – победители Кубка губернатора

13 декабря в Твери прошел финальный этап Кубка губернатор по волейболу среди юношей до 16 лет.

Сражения у сетки на площадке спорткомплекса «Юбилейный» повели шесть команд, успешно преодолевшие сито отборочных зональных турниров. Конкуренцию хозяевам из СДЮСШОР по игровым видам спорта и ДЮСШ «Лидер» составили сверстники из Нелидово, Кимр, Андреаполя и Селижарово.

Турнир сильнейших стартовал с предварительных матчей по круговой системе в двух подгруппах. Затем по их результатам состоялись стыковые игры за призовые места.

В поединке за бронзу волейболисты Нелидово обыграли соперников из Кимр и финишировали на третьем месте в итоговом протоколе.

В битве за золото команда Центрального района города Твери под руководством тренера СДЮСШОР по игровым видам спорта Сергея Любимова в упорном противостоянии (26:24, 25:22) одолела земляков из ДЮСШ «Лидер». К победе в финале Кубка губернатора 2016 «любимовцев» привели Владислав Куликов, Максим Ромашов, Ричард Севиев, Матвей Кузнецов, Георгий Герасимов и Артем Смирнов.

На церемонии награждения победители и призеры были отмечены дипломами, медалями, кубками и памятными подарками комитета по физической культуре и спорту Тверской области.