Юрий Постригай завоевал для Верхневолжья второе золото чемпионата Европы по гребле

Представитель Тверской ШВСМ вместе с Александром Дьяченко из Московской области в португальском Монтемор-о-Вельо выиграл гонку байдарок-двоек на 200 метров.

Олимпийские чемпионы Юрий Постригай и Александр Дьяченко финишировали с результатом 31,994 секунды. Серебряных призеров Йонаса Эмса и Рональда Раухе из Германии россияне опередили более чем на полсекунды.

Золото Постригая и Дьяченко стала пятым для сборной России на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. По количеству наград высшей пробы российские гребцы заняли на Евро-2013 первое место в общекомандном зачете, опередив на одно золото команду Германии.

При этом две победы из пяти – в активе гребцов Тверской области: в первый день финалов высшую ступень пьедестала почета покорил Илья Первухин, который вместе с Алексеем Коровашковым из Московской области выиграл гонку каноэ-двоек на 1000 метров.

Добавим, что тверичанка Анастасия Сергеева была одной из лучших среди россиянок в гребле на байдарках. В одиночке на 1000 метров она заняла пятое место. Выше в составе нашей национальной сборной смогли подняться только Вера Собетова и Наталья Подольская, которые стали четвертыми в двойке на 200 метрах.