Аттракционы из Горсада Твери разместят в другом месте
Карусели будут находиться в парке Победы.
В Твери проводятся работы по перемещению аттракционов и малых архитектурных форм из Городского сада. В ближайшее время в этой зоне отдыха начнется масштабная реконструкция.
Этим летом в Горсаду планируется обновить площадки для детей, зоны для прогулок, установить современное освещение, заменить аттракционы, провести озеленение аллей. Об этом в своем канале в мессенджере MAX рассказал глава Тверской области Виталий Королев.
– Рад, что горожане полностью поддержали этот проект и решение выполнить все работы качественно, но быстро, не растягивая по времени. Всего несколько месяцев, и наш любимый Горсад начнёт новую главу в своей истории. Уверен, там будет интересно всем: малышам, подросткам, молодёжи, семьям, старшему поколению!
– отметил Виталий Королев.

В настоящее время из Городского сада перевозят аттракционы и малые архитектурные формы. Порядка десяти каруселей и фигуры сказочных персонажей переедут в парк Победы. Новые площадки для их размещения были определены в рамках инспекционного выезда главы города Твери Алексея Огонькова. Подготовительные работы для установки аттракционов уже начались, планируется, что их переустановят в течение месяца.
– Внимательно с коллегами изучили все свободные территории парка Победы, пообщались с жителями, которые приходят сюда на прогулку вместе с детьми. С учетом их пожеланий, слева от Театра кукол определена площадка, на которой можно разместить аттракционы и сделать там еще одну зону для активного детского отдыха, – рассказал Алексей Огоньков. – Планируется, что аттракционы из Городского сада будут работать в парке Победы на постоянной основе. Таким образом у нас появится еще один парк с каруселями, где дети и взрослые могут проводить свободное время.

Помимо аттракционов в парке Победы будут дополнительно установлены малые архитектурные формы – вазоны, скамейки и урны. Планируется, что Туристский информационный центр также переедет из Городского сада на территорию парка Победы.
Напомним, реконструкция Горсада проводится в рамках соглашения, подписанного между Тверской областью и АНО «Евразия» на ПМЭФ-2026. На минувшей неделе старт реконструкции дали руководитель региона Виталий Королев и депутат Госдумы Алёна Аршинова во время посещения горсада.
Также в Горсаду продолжаются работы по строительству нового колеса обозрения.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Виталий Королев: началась работа по реновации Горсада Твери.
Старые аттракционы заменят на современные и безопасные, проведут озеленение аллей.
Ваш текст?)))