Бадминтонист из Твери стал обладателем полного комплекта наград первенства России

На национальный пьедестал почета четыре раза поднялся 14-летний Максим Оглоблин.

В минувшее воскресенье, 4 ноября, в Санкт-Петербурге завершилось лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет. Национальные соревнования собрали у сетки 154 участников из 22 регионов. На кону стояли комплекты медалей в личных, парных и смешанных разрядах, командных соревнованиях, а также путевки в состав юниорской сборной страны.

14-летний уроженец Твери, призер первенства Европы Максим Оглоблин (на снимке первый слева) выступал на ПР-2018 в составе сборной команды Москвы. Как сообщал портал Tverigrad.ru, в прошлом году перспективный воспитанник тверской СШОР по игровым видам спорта перешел в бадминтонный клуб «Химки». Здесь ему смогли обеспечить полноценный тренировочный процесс с сильными спарринг-партнерами и необходимое финансирования для участия в соревнованиях.

С 30 октября по 4 ноября в Санкт-Петербурге Максим Оглоблин завоевал четыре медали, в их числе – одно золото, два серебра и бронза. Наибольшего успеха уроженец Твери добился в парном разряде, вместе с Даниилом Дубовенко он занял первое место. В миксте с Елизаветой Мальковой стал серебряным призером. В одиночном разряде сумел завоевать бронзу.

Видео игры Максима Оглоблина и Елизаветы Мальковой можно посмотреть на портале Tverisport.ru.

В командных соревнованиях Максим Оглоблин в составе сборной Москвы поднялся на вторую ступень подиума, уступив в финале за главный трофей бадминтонистам Московской области.