Тверская бадминтонистка стала призером международного турнира в Турции

16-летняя Анастасия Шаповалова заняла третье место в женском одиночном разряде Turkey International 2018.

20 декабря в Анкаре (Турция) завершился международный турнир по бадминтону серии International, призовой фонд которого составил 10000$. Соревнования собрали 235 мужчин и женщин из 35 стран. За четыре дня определились обладатели комплектов наград в пяти олимпийских дисциплинах (мужская одиночная категория, женская одиночная категория, мужской и женский парные разряды, а также микст).

В составе сборной России на Turkey International 2018 успешно выступила 16-летняя уроженка Твери Анастасия Шаповалова, которая представляла бадминтонный клуб «Химки». По итогам игр в женском одиночном разряде тверская юниорка поднялась на третью ступень международного подиума.

В борьбе за бронзу Анастасия по ходу турнира обыграла китайскую спортсменку Ji Shuting, посеянную под пятым номером, а также опытную Mariya Mitsova, посеянную под четвертым номером.