Тверской бадминтонист завоевал золото Спартакиады России для Москвы

Национальный пьедестал почета трижды покорил Максим Оглоблин.

В подмосковном Раменском завершились финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по бадминтону. Награды министерства спорта РФ в личном, парном, смешанном разрядах, а также в командном зачете на площадках Дворца спорта «Борисоглебский» оспаривали более 160 юношей и девушек из 23 регионов.

В составе сборной Москвы успешно выступил уроженец Твери Максим Оглоблин. Вместе со старшим братом он начинал заниматься бадминтоном в родном городе. Осенью 2017 года продолжил спортивную карьеру в столичном бадминтонном клубе «Химки». На сегодняшний день Максим является одним из лидеров юношеской сборной России, обладателем медалей первенств страны, Европы и международных турниров.

В Финале Спартакиады Максим Оглоблин трижды поднялся на пьедестал почета. Вместе с Даниилом Дубовенко он одержал победу в соревнованиях среди мужских пар (на снимке на верхней ступени подиума слева). В дуэте с Елизаветой Мальковой завоевал бронзу в миксте. Максим также стал бронзовым призером командного первенства в составе сборной Москвы.