Ковальчук против Кокарева. СКА уходит в отрыв в серии с «Динамо»

14 марта прошли четвертые матчи полуфинала Кубка Гагарина в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Питерский СКА Ильи Ковальчука в гостях третий раз подряд одолел московское «Динамо» Дениса Кокарева. Армейцы одержали победу со счетом 4:1. При этом «17 номер» команды с берегов Невы провел на площадке 20 минут 14 секунд, совершил три броска по воротам Александра Еременко, но не смог отличиться. Показатель полезности Ковальчука в этом матче – «0».

Для Дениса Кокарева в личном плане этот матч оказался более удачным. Один из лидеров динамовцев наконец-то прервал свою сухую серию в плей-офф. На 37-й минуте Денис “размочил” Микко Коскинена и сравнял счет (1:1). Гол получился достаточно курьезным. Кокарев нанес бросок практически с нулевого угла в сторону пятачка. Шайба попала в клюшку защитника СКА и отлетела в сетку. Всего нападающий провел на льду 17 минут 49 секунд, нанес еще два броска по воротам гостей и также заработал показатель полезности «0». Но наверняка Кокарев променял бы свою заброшенную шайбу на победу «Динамо».

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу СКА. Следующая игра этого поединка состоится 16 марта в Санкт-Петербурге.

В противостоянии ЦСКА и «Локомотива» противостояние складывается еще более драматично. В четвертом матче серии железнодорожники на домашней площадке разгромили московских армейцев со счетом 5:1. Тверской защитник ЦСКА Александр Кутузов участия в этой встрече не принял. А тверской капитан красно-синих Денис Денисов провел на льду 14 минут 50 секунд и ограничился исполнением лишь своих прямых оборонительных функций. Показатель полезности Дениса в этой встрече – «0».

Счет в серии стал ничейным – 2:2. Пятая игра пройдет 16 марта в Москве.