Лучшие в Европе: тверской «Шторм» привез 12 комплектов наград из Венгрии

9 июля в венгерском Сегеде завершился чемпионат Европы по гребле на лодках класса «дракон», в рамках которого состоялись клубное первенство и Кубок Старого Света.

В течение четырех дней 1350 гребцов из Венгрии, России, Германии, Италии, Швеции, Франции, Румынии и Украины спорили за лидерство в гонках лодок Д-10 и Д-20 на дистанциях 200, 500 и 2000 метров.

Больше половины состава российской сборной составили представители тверского клуба «Шторм», которые завоевали путевки в Венгрию на чемпионате страны-2017. Это Игнат Ковалев, Виталий Балычев, Максим Дернов, Дмитрий Суровцев, Евгений Лаврищев, Никита Брюсов, Максим Соловьев, Егор Куликов, Максим Малых, Михаил Носаль, Вадим Ершов, Юрий Макаров, а также ветераны Алексей Иванов, Андрей Лебедев, Андрей Лоенко, Сергей Стрельцов, Виталий Смирнов и Олег Фролов.

Выступили тверские «штормовики» триумфально. В составе национальной сборной они завоевали 10 комплектов золотых медалей и комплект бронзовых наград, добавили к этому два золота Кубка Европы среди ветеранов, а также одно золото и одно серебро континентального первенства среди клубов.

Во многом благодаря вкладу тверских гребцов сборная России на чемпионате Европы-2017 с огромным преимуществом заняла первое место в командном зачете.

В активе нашей национальной сборной в Сегеде – 14 золотых и один бронзовый комплект наград. У сборной Украины, которая заняла второе место, один золотой комплект, 10 серебряных и 3 бронзовых. Третье место заняла сборная Венгрии с одним золотым, 3 серебряными и 8 бронзовыми комплектами.