На тверском ипподроме прошли трековые гонки за награды Кубка области

Высшую ступень регионального подиума покорили Виталий Егоров, Кирилл Булатов и Михаил Майков.

В минувшую субботу, 26 января, в Твери на заснеженном ипподроме состоялся Кубок области по трековым автомобильным гонкам. На старт вышли 32 местных пилота разного возраста. Победители и призеры определялись в трех классах («А-1600», «Национальный» и «Ока-Юниор») по сумме четырех заездов.

Дополнительную трудность гонщикам создала сильная метель, которая не только изменяла состояние трассы, но и мешала видимости, особенно при прохождении виражей. Но все находились в равных условиях.

По результатам заездов в самом престижном классе «А-1600» победу одержал опытный Виталий Егоров. Серебряным призером стал неоднократный чемпион области по автокроссу и трековым гонкам Александр Колесниченко. Бронзу выиграл вчерашний молодой пилот Максим Куликов.

В классе «Национальный» свое лидерство подтвердил действующий чемпион Тверской и Московской областей по автокроссу Кирилл Булатов, признанный обладателем Гран-при премии «Лучший пилот года». Второе место на подиуме отвоевал Дмитрий Афанасьев. Третье – Дмитрий Евграфов.

Единственная представительница прекрасного пола на этих соревнованиях Анна Александрова финишировала в классе «Национальный» на седьмом месте в итоговом протоколе.

В классе «Ока-Юниор» золотую медаль завоевал Михаил Майков. Обладателем серебра стал победитель первенства РАФ по автокроссу в этом классе Тамир Каплун. Бронзу забрал дебютант юниорских заездов Иннокентий Краев, который не раз становился победителем первенств России по автокроссу в младших классах.

16 февраля на снежной трассе областного ипподрома в Твери пройдет чемпионат области по трековым гонкам.