«Тверичи» не смогли одолеть «Дизелист»

20 января тверские хоккеисты начали очередную выездную серию игр первенства МХЛ с поражения в Пензе.

В матче с местным «Дизелистом» тверская команда по-началу завладела инициативой. Однако счет открыли хозяева. На пятой минуте жёлто-синие зажгли красный фонарь за воротами Сергея Плотникова. Тем не менее, уходить на перерыв в плохом настроении тверской молодёжи не пришлось — всего за полминуты до окончания периода Андрей Демидов сравнял счёт, реализовав большинство.

Во второй двадцатиминутке, благодаря точному броску Павла Ждахина, гости и вовсе смогли выйти вперёд. Однако надолго удержать лидерство «Тверичам» не удалось. До конца периода гости забили две шайбы, и снова повели в счете. А в начале последнего игрового отрезка «Дизелист» укрепил своё преимущество, и матч завершился со счётом 4:2.

Следующую игру команды проведут 22 января, сообщает пресс-служба ТХК.

«Дизелист» (Пенза) — «Тверичи» (Тверь) — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

20 января, Пенза, СЗК «Дизель-Арена»

Судьи: Вадим Тихомиров, Артём Кортягов, Сергей Мазурин

«Дизелист»: Борисов. Шкураев-Ермаков, Москалёв-Пьянов-Филин; Терещенко-Соловьёв Ф., Кокшин-Волков-Дёмин; Яргаев-Чигирёв, Дудин-Чумаков-Колмыков; Антонов-Пушенко, Забулика-Шалатов-Соловьёв А.-Пушенко.

«Тверичи»: Плотников (00:00 — 59:07). Беляев-Озеров, Демидов-Иванов-Савельев; Копосов-Волков, Хромов-Ждахин-Трусов; Лязин-Сидоренко, Арсеньев-Коваленко-Егоров; Волосюк, Парамонов.

Голы: 1:0 — Пьянов (Филин, 04:16), 1:1 — Демидов (Савельев, Озеров, 19:36, бол.), 1:2 — Ждахин (Савельев, Трусов, 21:05), 2:2 — Колмыков (28:37), 3:2 — Москалёв (Филин, Пьянов, 32:43), 4:2 — Москалёв (Филин, 43:25).

Броски: 34-45; броски в створ: 28-27; голы: 4:2; вбрасывания: 26-34; штраф: 10-4.