Тверские прыгуны завоевали восемь золотых медалей ЦФО

7 – 11 февраля в Старом Осколе (Белгородская область) прошли чемпионат и первенства Центрального федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Соревнования собрали 190 спортсменов разного возраста из 12 регионов. В составе сборной Тверской области в состязаниях по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе выступили представители Твери, Торжка, Вышнего Волочка и Торопца.

В конкуренции со сверстниками наши земляки смогли завоевать 27 медалей межрегиональной пробы, в их числе – 8 золотых, 14 серебряных и пять бронзовых.

В чемпионате ЦФО наибольшего успеха добились женщины. Анастасия Бондарева из Торопца стала лучшей в прыжках на АКД. Татьяна Миронова из Вышнего Волочка заняла второе место. Также они вместе с сестрами Екатериной Мироновой и Екатериной Бондаревой одержали победу в командных соревнованиях.

В прыжках на двойном минитрампе весь подиум заняли представительницы Торопца. Высшую ступень – Виталина Большакова, вторую – Анастасия Бондарева, третью – Екатерина Бондарева. Они же выиграли и командные состязания.

Среди мужчин двукратным вице-чемпионом ЦФО стал Борис Самсонов из Твери, который отличился и в прыжках на АКД и двойном минитрампе.

В первенстве ЦФО великолепно выступили прыгуны 10 – 12 лет. Тверичане Владимир Оганесян и Светлана Скороход завоевали золото в прыжках на АКД, а на двойном минитрампе стали соответственно бронзовым и серебряным призерами. До серебра на дорожке допрыгали их земляки Егор Соболев и Александра Козлова.

Среди спортсменов до 9 лет победу на акробатической дорожке одержал Кондрат Нечаев из Твери. Серебром тверскую коллекцию пополнили тверичане Герман Завьялов и Кристина Егорова. Герман запрыгнул на вторую ступень подиума и в состязаниях на двойном минитрампе. Бронза на АКД в активе тверичанки Карины Артемьевой.

Среди прыгунов до 14 лет отличились новоторы. Михаил Нилов и Ирина Воробьева заняли на дорожке вторые места. Никита Артеменко стал бронзовым призером. На двойном минитрампе в тройку лучших вошел Илья Хамандиков из Твери.

В соревнованиях юниоров до 16 лет успеха добился квартет Александра Осминина, Ивана Семенова (Тверь), Никиты Артеменко и Михаила Нилова (Торжок), который выиграл командные состязания на акробатической дорожке. Александр Осминин также был удостоен серебра и в личном первенстве. Команда юниорок в составе Ирины Воробьевой (Торжок), Татьяны Мироновой и Екатерины Мироновой (Вышний Волочек) финишировала на втором месте в итоговом протоколе.

По итогам чемпионата и первенств сформирована сборная команда ЦФО, которой предстоит выступить на чемпионате и первенствах России. Путевки на национальные соревнования получили все призеры из Тверской области.

Все тверские призеры чемпионата и первенств ЦФО по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе