Тверские яхтсмены вернулись с медалями всероссийской пробы из Великого Новгорода

Воспитанники СШОР имени Серединой собрали коллекцию из пяти наград, в их числе три золота, серебро и бронза.

В Великом Новгороде завершилась 51-я Ильменская регата по парусному спорту и второй этап Кубка России в классах «Луч» и «Луч-радиал». В акватории легендарного озера лидерство в гонках оспаривали 145 яхтсменов разного возраста из семи регионов.

Тверскую область на этих стартах представляли 16 воспитанников отделения парусного спорта СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой. Семь из них вернулись домой с медалями всероссийской пробы.

Кирилл Баглаев завоевал бронзу этапа Кубка России в классе «Луч» среди мужчин (старше 14 лет).

Елизавета Александрова одержала победу в классе «Луч-мини» среди девушек до 18 лет.

Экипажи Павел Калашников/Иван Харьков и Ирина Герасимова/Ксения Горшкова заняли первые места в классе «Кадет» соответственно среди юношей и среди девушек.

Серебром копилку тверских наград пополнил Василий Притчин, который стал вторым в классе «Оптимист» среди юношей до 14 лет и четвертым в общем зачете.

Следующим стартом для тверских яхтсменов станет первенство области по парусному спорту, которой пройдет 9 – 11 августа в Конакове.