Тверские яхтсмены завоевали золото «Верхневолжской регаты»

Экипаж тверской яхты «Шанхай» добился успеха на Кубке журнала «Мир впечатлений» «Верхневолжская регата-2016», прошедшем 10 – 13 августа на базе «Конаково Ривер Клаб».

На старт в акватории Иваньковского водохранилища у города Конаково Тверской области вышли около 50 парусных судов разных классов – эМ-ка, J70, микро-, мини-тонники, килевые яхты, обмеренные по УПО, крейсерские швертботы, обмеренные по УПО, многокорпусные разборные и надувные суда. Вместе с хозяевами за призы регаты спорили яхтсмены Твери, Москвы, Смоленска и ряда городов Московской области.

Погода позволила организаторам провести пять гонок. По их итогам и определились победители и призеры соревнований. Представителям Твери удалось завоевать одну золотую медаль. В классе «4» первое место заняли Андрей Киселев, Екатерина Княшко, Михаил Татаренко и Алексей Морозов, которые выступали на судне «Шанхай».

Еще две награды взяли конаковские яхтсмены. В классе J70 второе место заняли Денис Рожков, Герман Толстов и Илья Аманов. Бронзовым призером здесь же стала команда «Конаково Ривер Клаб» – Марк Каганский, Дмитрий Кселофонтов, Георгий Моложанов и Яков Моисеев.