Тверской штурман стал четырехкратным чемпионом России по ралли-рейдам

Судьба золота национального чемпионата-2017 решилась в степях и барханах Астраханской области и Республики Калмыкия.

Как сообщает портал Tverisport.ru, на юге России завершился ралли-рейд «Великая степь – Шелковый путь» – финальный этап первенства страны. Перед этим стартом пять экипажей имели примерно равное количество очков и претендовали на чемпионский титул в классе «Рейд-спорт». В их числе – экипаж пилота Александра Кострукова и тверского штурмана Евгения Павлова, выступающий на автомобиле “Газель” NEXT за нижегородскую команду «Газ Рейд Спорт».

– Весь год катались, а к Астрахани расклад был такой: кто из пяти экипажей выиграет гонку, тот и станет чемпионом России, – отметил перед началом финальной гонки Евгений Павлов.

Для экипажа тверского штурмана все сложилось вполне удачно. 600 километров очень сложной трассы ралли-рейда «Великая степь – Шелковый путь» Коструков и Павлов преодолели за 9 часов 54 минуты 39 секунд, опередив ближайших конкурентов по своему классу на 17 минут.

Так они поднялись на высшую ступень пьедестала почета 5-го этапа чемпионата России по ралли-рейдам и по сумме набранных очков завоевали главное золото сезона-2017.

Для Евгения Павлов этот чемпионский титул стал уже четвертым в спортивной карьере.