Тверской спортсмен Максим Оглоблин стал призером международного турнира по бадминтону

15 – 18 апреля в Бельгии прошли Международные рейтинговые соревнования по бадминтону Victor Junior OLVE Tournament 2017.

На площадках Антверпена соперничество у сетки вели юные бадминтонисты из 22 стран. Медали разыгрывались в одиночном, парном и смешанном разрядах в возрастных группах до 11, 13 и 15 лет.

В составе команды московской спортивной школы ЦСКА на этом турнире успешно выступил 13-летний Максим Оглоблин из Твери. В миксте с армейской одноклубницей Елизаветой Мальковой он завоевал серебряную медаль международной пробы среди игроков до 15 лет, уступив лишь в финале англо-американскому дуэту.

Всего россияне собрали на этом турнире коллекцию из восьми золотых, четырех серебряных и трех бронзовых медалей и заняли первое место в общекомандном зачете. Вещественным доказательством триумфа бадминтонистов из России стал красивый кубок, врученный на церемонии награждения всей сборной (на снимке Максим Оглоблин – в первом ряду второй справа).

Как рассказал отец и тренер призера Игорь Оглоблин, для Максима это уже не первый международный успех. Месяц назад, также в миксте с Елизаветой Мальковой, он завоевал золото турнира в Эстонии. При этом сейчас Максим тренируется параллельно в Твери и в московской спортивной школе ЦСКА. Но, судя по всему, со следующего года он, как и Анастасия Шаповалова, полностью обоснуется в Москве, где сможет более эффективно повышать свое мастерство в совместных тренировках и спаррингах с сильными соперниками.