Тверской яхтсмен Виктор Грезнов выиграл первенство Москвы

Воспитанник отделения парусного спорта тверской СДЮСШОР имени Антонины Серединой добился успеха на межрегиональной регате, прошедшей 26 – 30 июля в акватории Пироговского водохранилища у подмосковных Мытищ.

В разных классах первенство Москвы по парусному спорту оспаривали более 150 юных яхтсменов из столицы и ближайших регионов.

Тверской спортсмен Виктор Грезнов конкурировал в олимпийском классе «Лазер-Стандарт». По итогам трех гонок он показал лучший результат и завоевал золотую медаль.

Тверичанка Юлия Михайлова, которая выступала в составе мужского экипажа с Геннадием Исаевым, в олимпийском классе яхт «470» финишировала в итоговом протоколе на пятом месте.

– Для наших ребят эти старты стали хорошей проверкой готовности перед первенством России в национальных классах, которое пройдет в Тольятти 13 – 20 августа, – отметил Иван Абросов, тренер отделения парусного спорта при СДЮСШОР имени А.А. Серединой.

Добавим, что на первенстве России планируют выступить четыре тверских яхтсмена: Виктор Грезнов, Юлия Михайлова, Даниил Крутелев и Мария Приварина.