В Калязине состоялось открытие парусного сезона Тверской области

12-13 мая В Калязине прошла регата, посвященная открытию парусного сезона.  В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 6 городов области. Регата прошла в трех классах: «Оптимист», «Луч-радиал»  и «Навигатор-300».

Сильнейший ветер в первый день соревнований сделал гонки очень зрелищными. Порывы были настолько сильными, что многие яхты переворачивались, а некоторые так  и не добрались до финишного створа. Тем не менее удалось провести четыре результативные гонки.

Второй день также был с хорошим гоночным ветром, но уже без сильных порывов.  Были даны две гонки для классов «Навигатор-300» и «Оптимист» и три гонки для «Лучей-радиалов».

В классе «Оптимист» среди девушек чемпионкой стала Дарья Бойцова (Тверь), второе место у Анастасии Маранцевой (Большое Завидово), третье – у Анжелики Семеновой (Калязин).  Среди юношей первое место занял Геннадий Исаев (Тверь), вторым стал Виктор (Тверь), Вадим Тихонов (Большое Завидово) завоевал “бронзу”. Среди младших юношей чемпионом стал Константин Пушкин (Тверь), второе место у Игоря Климова (Конаково), третье занял Леонид Грезнов (Тверь).

В классе «Луч-радиал» среди девушек “золото” завоевала Александра Ложкина (Тверь), второе место у Юлии Михайловой (Тверь), бронзовой призеркой стала Юлия Комиссарова (Тверь). Среди юношей чемпионом стал Владислав Метусов (Тверь), вторым пришел к финишу Алексей Антонов (Тверь), третьим – Артем Баюнов (Конаково).

В классе «Навигатор-300» среди девушек Виктория Рождественская (Калязин) стала победительницей, вице-чемпионкой признана Евгения Потапова (Калязин), третье место у Екатерины Зайцевой (Весьегонск). Среди юношей первое место у Ивана Гулова (Калязин), вторым стал Артем Журавлев (Тверь), третьим – Антон Разуваев (Весьегонск).

Все победители и призеры награждены медалями и памятными призами.