Волочане Игорь Калашников и Артем Кузахметов – чемпионы России по гребле

Спортсмены из Тверской области успешно выступают на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит 14 – 18 сентября в Краснодаре.

По итогам двух первых дней финалов тверские гребцы завоевали шесть медалей, в их числе – четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая.
Наибольшего успеха добились волочане Игорь Калашников и Артем Кузахметов, которые представляют параллельным зачетом Санкт-Петербург и Тверскую область.

Игорь Калашников стал чемпионом страны в байдарке-одиночке на 500 метрах. Вместе с Артемом Кузахметовым он повторил свой успех в составе питерского экипажа четверки на этой же дистанции. Первое место Игорь и Артем заняли также в эстафете 4 х 200 метров. Кузахметов в третий раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета по итогам гонки байдарки-двойки на 500 метров вместе с Владиславом Блинцовым, выступающим за Санкт-Петербург и Ростовскую область.

Вице-чемпионом страны в составе сборного экипажа байдарки-четверки на 500 метрах стал тверской гребец Максим Молочков. Он также вместе с Олегом Харитоновым и еще двумя партнерами завоевал бронзу в эстафете 4 х 200 метров.

Соревнования продолжаются и наверняка принесут Тверской области еще несколько медалей национальной пробы.