Представитель ТвГУ Олег Шелегов стал чемпионом России по гребле на байдарках и каноэ среди студентов

Гребцы-студенты разыграли медали национальной пробы в будущей столице Всемирной универсиады-2013 – Казани.

За Тверь на этом престижном спортивном форуме выступали студенты ТвГУ и ТГТУ Олег Шелегов, Галина Бахарева, Матвей Шляхтов, Олег Гончаров и Степан Пищелев.

Наибольшего успеха добился Шелегов. На озере Средний Кабан он завоевал золотую медаль в гонке каноэ-одиночек на 500 метров, серебро в одиночке на 200 метров и стал четвертым в заезде на 1000 метров. По итогам соревнований студент ТвГУ отобрался на чемпионат мира среди студентов, который пройдет в Казани с 27  по 31 августа.

Также на студенческом ЧМ-2012 выступит и тверичанин Леонид Тильш, который в Казани представлял Башкирский государственный университет физической культуры и спорта (Уфа). Путевкой в национальную сборную для воспитанника заслуженного тренера России Геннадия Шишигина стала бронзовая медаль за гонку в каноэ-одиночках на 1000 метров.