Тверские гребцы выиграли командное первенство России

Героями национальных стартов в Энгельсе Саратовской области стали байдарочники и каноисты из Верхневолжья в возрасте до 18 лет (юниоры).

В личном первенстве представители Тверской области завоевали две золотые, пять серебряных и пять бронзовых медалей. В итоге набранная сумма рейтинговых очков позволила нашей сборной в общекомандном зачете финишировать на первом месте среди 39 коллективов гребцов из других регионов.

Наибольший вклад в командный успех внесли братья Артур и Артем Милошевичи из Вышнего Волочка. В байдарке-двойке на 1000 метров они заняли высшую ступень пьедестала почета, на 500 метров были вторыми. В составе экипажа четверки вместе с тверичанами Антоном Сорокиным и Антоном Бельским братья пополнили копилку Верхневолжья золотом на 1000 метров, серебром на 500 метров и бронзой на 200 метров.

Остальные результаты выступления тверских гребцов на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров:

Антон Бельский завоевал серебро в байдарке-одиночке на 5000 метров и бронзу на 1000 метров. Екатерина Ерофеева и Анастасия Осминина в каноэ-двойке на дистанции 500 метров заняли третье места. Михаил Носаль, Юрий Перевезенцев, Юрий Макаров и Иван Дмитриев в каноэ-четверке стали серебряными призерами на 500 метров. Перевезенцев и Макаров стали вторыми и в заезде каноэ-двоек на 200 метров. В каноэ-одиночке тверитянин Никита Брюсов стал двукратным бронзовым призером в гонках на 500 и 5000 метров.

По итогам соревнований Артур Милошевич, Артем Милошевич, Никита Брюсов и Антон Бельский включены в состав юниорской сборной России.